20.11.2009 23:58
    Поделиться

    Умер шоумен и ведущий "Маяка" Роман Трахтенберг

    Шоумен, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг скончался в пятницу 20 ноября 2009 года в возрасте 41 года. Причиной смерти Трахтенберга стал инфаркт.

    Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Санкт-Петербурге (Ленинграде).

    Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им.Жданова.

    После школы поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошёл в армию. Служил в войсках связи.

    Вернувшись в 1989 году из армии, поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга.

    С 1990 года пытался заниматься бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру, был артистом кабаре "Арт-клиника", директором "Формального театра" п/у Андрея Могучего.

    С 1997 по 2003 год был арт-директором, режиссером и конферансье кабаре "Хали-гали" в Санкт-Петербурге.

    В 1999 году защитил диссертацию по культурологи на тему "Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора".

    С 2000 по 2004 год работал ведущим на радиостанции "Европа плюс".

    С 2003 по 2006 год работал ведущим авторских программ на "Муз-ТВ".

    С 2005 года был ведущим авторской программы на "Русском радио".

    С 2008 года вел на радио "Маяк" программу "Шоу Трахты-Барахты" вместе с соведущей Леной Батиновой.

    Роман Трахтенберг снялся в нескольких фильмах и сериалах, в том числе в сериалах "Счастливы вместе", "Трое сверху", "Гаишники" и в фильме "Generation П" по роману Виктора Пелевина, записал несколько музыкальных альбомов, среди них - "Кошерные песни о главном" с Петром Подгородецким. Участвовал в русском дубляже фильма "Рок-волна" и мультфильма "Правдивая история Красной Шапки".

    РИА Новости

    Поделиться